Как быстро прокачать покемона? - Pokemon GO: лучший русский форум игры

Как быстро прокачать покемона?

Немного простых истин о том, как играть в pokemon go. Нашел сегодня в английском инете прикольный пошаговый гайд, как поймать их всех и вообще стать крутым покемастером. Если интересно и хорошо владеете английским, можете посмотреть http://thegeeklogic.com/0233bc2afeb2a3 здесь. А я начну потихоньку переводить каждый шаг.
Пост #1
Итак, как прокачать покемона? А делать это необходимо, не стоит расчитывать, что покемоны высокого лвла будут попадаться вам сами, без доната и мощных приманок. В общем давайте учиться качать покемона:
Шаг 1: Посмотрите на CP-шкалу вашего покемона (иногда ее называют аркой), она показывает какой потенциал для роста есть у вашего покемона, а также как далеко ваш покемон находится от совершенства (максимального уровня прокачки).
Этот предел зависит от уровня вашего покемастера, от этого же уровня зависит то, сколько покемонов с высоким CP вам будет попадаться на улице. Это не значит, что при высоком уровне покемастера вам не будут попадаться слабые покемоны, но больше вероятность найти сильных.
Шаг 2: Определите, какого покемона вы собираетесь прокачивать. Быстрый вопрос, допустим у вас есть 50 Pidgey-печенек и давайте предположим, что слева у нас Pidgeotto с CP240, а справа Pidgey с CP204. Кого вы будете качать?
Если вы выбрали Pidgeotto, то плохо выбирали, а если Pidgey, то вы способный ученик.
Кто-то считает логичным использовать печеньки для прокачки покемона с более высоким СР, но важнее всего величина шкалы. В этом примере Pidgey эволюционировал бы в Pidgeotto примерно на CP280, а потом стал бы Пиджиотом (Pidgeot) на СР650-700. Pidgeotto, с другой стороны, эволюционирует в Пиджиота на уровне в СР510. Таким образом, Pidgey обладает большим потенциалом по росту СР.
Что же делать с Pidgeotto, которого вы не эволюционировали? У меня есть личное правило: если это не единственный покемон на этой стадии эволюции и с такими характеристиками в моем владении, он переводится на печеньки, если только он не находиться в последней четверти своей шкалы развития.
Шаг 3: Используйте пауэр ап только для тех покемонов, которые не могут дальше эволюционировать. Для этого есть несколько причин: опытные игроки уже давно выяснили, что в конце результат в СР немного выше при эволюционном, чем при использовании пауэр апа.
Кроме того, пауэр ап тратит много стардаста (особенно, когда покемон приближается к концу шкалы эволюции, тогда цена возрастает существенно). Вы получаете только 100 стардаста при поимке каждого покемона и рандомное количество от покемона, выращенного из яйца. Так что если вы подождете пока покемон полностью эволюционирует, у вас будет лучшая возможность сравнить покемонов и понять, какого лучше пауэрапить, и шанс потратить стардаст в пустую станет существенно меньше.
Когда пришло время пауэрапить покемона я обычно начинаю с самого сильного. Но одновременно я проверяю, что у меня достаточно стардаста и печенек для пауэрапа моего второго, третьего, четвертого и пятого лучшего покемона. Таким образом, покемоны растут равномерно, поскольку если я оставлю сильнейшего в джиме, мне потребуются другие сильные покемоны для битв за другие джимы.
Изображение

Изображение

Re: Как быстро прокачать покемона?

Еще одна очень важная вещь по поводу прокачки покемона, которая идет немного вразрез с гайдом. Чтобы вывести CP покемона на высших уровнях эволюции за 1000, надо обязательно прокачивать его до определенных СР уже на начальном уровне. Иначе на последнем уровне его СР сильно не возрастет, и такой покемон практически бесполезен.
Я посчитал, чтобы получить покемона на последнем уровне эволюции с СР больше 1000, надо прокачивать покемонов до вот этого уровня СР, прежде чем эволюционировать:

Изображение

Все это очень просто считается калькулятором эволюции http://pogotoolkit.com/. Советую пользоваться, можете просчитать результаты эволюции каждого конкретного покемона. Вот например тот же пример с пиджеем. У меня есть пиджей с СР80, если я начну эволюционировать его сейчас, то вот какого пиджеота я получу:

Изображение

А если прокачаю пиджея до СР339, то вот какой у меня будет пиджеот. Порвет всех мистиков в гиме :) (Я за валор, если что)

Изображение

Да, стардаста расходуется много, но оно того стоит. Если нужен стардаст, то поднимайте задницу с дивана и вперед за покемонами! :)